Fachbereich Kommunikation

Für aktuelle Informationen zur Kommunikationsarbeit der Stiftung für die Freiheit folgen Sie uns in den Sozialen Netzwerken. 

Leitung Kommunikation: Boris Eichler
Telefon: +49 30.288778-59
E-Mail: boris.eichler@freiheit.org

Pressekontakt, Boris Eichler
Boris Eichler, Leitung Kommunikation

Assistenz: Uta Petzold
Telefon: +49 30.288778-52
E-Mail: uta.petzold@freiheit.org

Stiftung für die Freiheit, Presse, Kommunikation, Uta Petzold
Uta Petzold, Assistenz

Pressereferentin: Doris Droste
Telefon: +49 30.288778-54
Mobil:   +49 151.12656391
E-Mail: doris.droste@freiheit.org

Doris

Referentin Marketing: Johanna Gabriel
Telefon: +49 331.7019-214
E-Mail: johanna.gabriel@freiheit.org

Stiftung für die Freiheit, Kommunikation, Presse, Johanna Gabriel
Johanna Gabriel, Referentin Marketing

Sachbearbeiterin Presse und Marketing: Eva Cheung
Telefon: +49 30.288778-583
E-Mail: eva.cheung@freiheit.org

Eva Cheung
Sachberarbeiterin Presse und Marketing

Leitung Crossmedia: Benita Dill
Telefon: +49 30.288778-560
E-Mail: benita.dill@freiheit.org

Stiftung für die Freiheit, Kommunikation, Presse, Benita Dill
Benita Dill, Leitung Crossmedia

Social Media: Johann Ahlers
Telefon: +49 30.288778-561
E-Mail: johann.ahlers@freiheit.org

Stiftung für die Freiheit, Kommunikation, Presse, Johann Ahlers
Johann Ahlers, Referent Social Media

Sachbearbeiterin Crossmedia: Anja Schorr
Telefon: +49 30.288778-565
E-Mail: anja.schorr@freiheit.org

Anja Schorr, Sachbearbeiterin Crossmedia
Anja Schorr, Sachbearbeiterin Crossmedia

Referentin Online-Kommunikation: Julia Kranz
Telefon: +49 30.28877-855
E-Mail: julia.kranz@freiheit.org

Julia Kranz
Julia Kranz, Online-Kommunikation

Kommunikationsreferentin Nordrhein-Westfalen: Iris B. Müller
Telefon:  +49 2261.3002-103
Mobil: +49 171.5312687
E-Mail: iris.mueller@freiheit.org

Iris B. Müller, Kommunikationsreferentin NRW
Iris B. Müller, Kommunikationsreferentin NRW

Kommunikationsreferent Bayern: Sebastian Zajonz
Telefon: +49 (0)89.1831-84
Mobil: +49 (0)176.24 66 57 09
E-Mail: sebastian.zajonz@freiheit.org

Sebastian Zajonz