Mitarbeiter

Das Liberale Institut der Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.
Das Liberale Institut der Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit.Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Anschrift:

Liberales Institut
Reinhardtstraße 12
10117 Berlin

Ansprechpartner

Annett Witte
Leiterin
030 -288 778 32
annett.witte@freiheit.org

Annett Witte, Leiterin
Annett Witte, LeiterinFriedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Manuela Fiedler
Sekretariat
030 – 288 778 35
manuela.fiedler@freiheit.org

Manuela Fiedler, Sekretariat
Manuela Fiedler, SekretariatFriedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Steffen Hentrich
Referent Themenmanagement Energiepolitik, Digitale Gesellschaft
030 – 288 778 36
steffen.hentrich@freiheit.org

Steffen Hentrich, Referent Themenmanagement Digitale Gesellschaft/Offene Gesellschaft
Referent Themenmanagement Energiepolitik, Digitale GesellschaftFriedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Annette Siemes
Referentin Themenmanagement Offene/Digitale Gesellschaft 
030 – 288 778 37
annette.siemes@freiheit.org

Annette Siemes, Referentin Themenmanagement Migration, Einwanderung und Rechtspolitik
Referentin Themenmanagement Offene/Digitale Gesellschaft Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Ilka Schantz
Referentin Themenmanagement Internationale Politik
030 – 288 778 30
ilka.schantz@freiheit.org

Ilka Schantz, Referentin Themenmanagement Internationale Politik
Ilka Schantz, Referentin Themenmanagement Internationale PolitikFriedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Fabian Disselbeck
Referent Themenmanagement Soziale Marktwirtschaft
030 – 288 778 38
fabian.disselbeck@freiheit.org 

Fabian Disselbeck Referent Themenmanagement Soziale Marktwirtschaft
Fabian Disselbeck Referent Themenmanagement Soziale MarktwirtschaftFriedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Christine Frohn
Referentin Themenmanagement Bildungspolitik
030 – 288 778 31
christine.frohn@freiheit.org 

Christine Frohn
Christine Frohn, Referentin Themenmanagement BildungspolitikFriedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Max Schulze
Referent Themenmanagement Bürgerrechte
030 – 288 778 563
max.schulze@freiheit.org

Max Schulze
Max Schulze, Referent Themenmanagement BürgerrechteFriedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Matthias Marx
Referent Themenmanagement IT-Sicherheit, Künstliche Intelligenz
030 – 288 778 568
matthias.marx@freiheit.org

Matthias Marx
Matthias Marx, Referent Themenmanagement IT-Sicherheit, Künstliche IntelligenzFriedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit