Internationale Expertise

Die Auslandsbüros der Stiftung für die Freiheit

Nachricht16.08.2017
Weltkarte Auslandsbüros FNF
Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit

Mit allen Kräften für eine liberale Welt: Dafür ist die Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit in über 60 Ländern im Einsatz. Hier finden Sie eine Liste unserer Auslandsvertretungen mit den Kontaktdaten unserer Kolleginnen und Kollegen, die Sie als Experten für Interviews, Einschätzungen und Hintergründe direkt vor Ort erreichen.

Mehr Informationen zu unseren Standorten, Partnern und aktuellen Projekten finden Sie unter https://www.freiheit.org/International.

Für weitere Fragen zur Stiftung wenden Sie sich bitte an die Mitarbeiter der Pressestelle.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

A  B  C  E  G  H  I  J  K  L  M  P  R  S  T  U  V

Albanien 

Dr. Rainer Adam
Leiter Regionalbüro Südost- und Osteuropa
Mail: rainer.adam@fnst.org, westbalkan@fnst.org
Tel: +381 11 306 68 24
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Bul.Kn. Aleksandra Karadjordjevica, 13/A811000 Belgrad, Serbia

Argentinien

Jörg Dehnert
Projektleiter Argentinien und Paraguay
Mail: joerg.dehnert@fnstorg, argentina@fnst.org
Tel: +54 11 49 53 15 46
Adresse: Fundación Friedrich Naumann, Avda. Rivadavia 1829, 9°, C 1033 AAI  Buenos Aires, Argentina

Armenien 

Peter-Andreas Bochmann
Projektleiter Südkaukasus
Mail: peter-andreas.bochmann@fnst.org
Tel: +995 32 225 05 94
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Chovelidze Str. 10, III. Etage, 0108 Tbilisi, Georgia

Azerbaijan

Peter-Andreas Bochmann
Projektleiter Südkaukasus
Mail: peter-andreas.bochmann@fnst.org
Tel: +995 32 225 05 94
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Chovelidze Str. 10, III. Etage, 0108 Tbilisi, Georgia

Bangladesch

Dr. Najmul Hossain
Country Representative
Mail: najmul.hossain@fnst.org
Tel: +880 2 895 05 03
Adresse: House 21, Road 11, Sector 6, Uttara, Dhaka 1230, Bangladesh

Belarus (Weißrussland)

Beate Apelt
Projektleiter Ukraine und Belarus
Mail: beate.apelt@fnst.org
Tel: +38 044 227 46 23
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die  Freiheit, Vul. Lysenka 2-A, Office 2 (NP 31), 01030 Kyiv, Ukraine

Belgien und Europäische Union

Hans H. Stein
Leiter Regionalbüro Europäischer und Transatlantischer Dialog
Mail: hans.stein@fnst.org, brussels@fnst.org
Tel: +32 2 282 09 34
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, 71 Avenue de Cortenbergh, B-1000 Brussels

Caroline Margaux Haury
Europapolitische Referentin
Mail: caroline.haury@fnst.org
Tel: +32 2 282 09 37

Sebastian Vagt
Europapolitischer Referent
Mail:sebastian.vagt@fnst.org
Tel: +32 2 282 09 42

Daniela Oberstein
Pressereferentin
Mail:daniela.oberstein@fnst.org
Tel: +32 2 282 09 35

Markus Kaiser
Projektleiter Griechenland
Mail:markus.kaiser@fnst.org
Tel: +32 2 282 09 33

Bosnien-Herzogewina

Dr. Rainer Adam
Leiter Regionalbüro Südost- und Osteuropa
Mail: rainer.adam@fnst.org, westbalkan@fnst.org
Tel: +387 33 208 750
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Cekalusa 43, 71 000 Sarajevo, Bosnia and Herzegovina

Bulgarien

Dr. Rainer Adam
Leiter Regionalbüro Südost- und Osteuropa
Mail: rainer.adam@fnst.org, msoe@fnst.org
Tel: +359 2 969 60 10
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die  Freiheit, 51B, Bulgaria Blvd., Motopista II, Sofia 1404, Bulgaria

Brasilien

Beate Forbriger
Projektleiterin Brasilien
Mail: beate.forbriger@fnst.org, brasil@fnst.org
Tel: +5511 55 05 57 40
Adresse: Instituto Friedrich Naumann, Rua Jacerú, 384 - cjs. 1201 - 1204 e 1212, Ed. Evidence Offices - Vila Gertrudes
04705-000 São Paulo - SP / BRASIL

VR China

Armin Reinartz
Projektleiter VR China, Hongkong, Taiwan und Südchinesisches Meer
Mail: armin.reinartz@fnst.org
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Regionalreferat Asien und Menschenrechte, Karl-Marx-Str. 2, 14482 Potsdam

Costa Rica

David Henneberger
Projektleiter Zentralamerika
Mail: david.henneberger@fnst.org
Tel:+5255 55 50 10 39
Adresse: Fundación Friedrich Naumann, Cerrada de la Cerca No. 82,1 piso, Col. San Angel Inn, C.P. 01060 México D.F., (Apartado Postal 20-289Col. San Angel, C.P. 01001 Mexico D.F.)

Elfenbeinküste

Inge Herbert
Projektleiterin Westafrika
Mail: inge.herbert@fnst.org, abidjan@fnst.org
Tel: +221 338 69 64 16
Adresse: Fondation Friedrich Naumann pour la Liberté , Bureau de Côte d'Ivoire, Rue B32, Lot 143, Prolongement rue de l'Indénié, Cocody Danga, 06 B.P. 258 - Abidjan 06 - Côte d'Ivoire, Parcelle 230 à côté de la "Société de Contrôle,  d'Etudes et de Vérification" (SCEVE)

Estland

Dr. Detmar Doering
Projektleiter Mitteleuropa und Baltische Länder
Mail: detmar.doering@fnst.org
Tel: +420 2 67 31 19 10
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Jugoslávská 620/29, 120 00  Praha 2 Vinohrady, Czech Republic

Europäische Union

- siehe Belgien

Georgien

Peter-Andreas Bochmann
Projektleiter Südkaukasus
Mail: Peter-andreas.bochmann@fnst.org
Tel: +995 32 225 05 94
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Chovelidze Str. 10, III. Etage, 0108, Tbilisi, Georgia

Griechenland

Markus Kaiser
Projektleiter Griechenland
Mail: markus.kaiser@fnst.org
Tel: +32 2 282 09 33
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, 71 Avenue de Cortenbergh, B-1000 Brussels

Dr. Grammenos, Athanasios
Programmassistent Griechenland
Mail: athanasios.grammenos@fnst.org
Tel: +30 213 033 36 67
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, 56 Panepistimiou, 6th floor, Suite ST15, 10678 Athens

Guatemala

David Henneberger
Projektleiter Zentralamerika
Mail: david.henneberger@fnst.org
Tel: +5255 55 50 10 39
Adresse: Fundación Friedrich Naumann, Cerrada de la Cerca No. 82,, 1 piso, Col. San Angel Inn, C.P. 01060 México D.F., (Apartado Postal 20-289, Col. San Angel C.P. 01001 Mexico D.F.)

Honduras

David Henneberger
Projektleiter Zentralamerika
Mail: david.henneberger@fnst.org, honduras@fnst.org
Tel: +52 55 56 16 33 25 51 90
Adresse: Fundación Friedrich Naumann, Apto. Postal 1514, Calle Roma, Casa No. 3901, Lomas del Guijarro, Tegucigalpa, M.D.C.

Hongkong

Armin Reinartz
Projektleiter VR China, Hongkong, Taiwan und Südchinesisches Meer
Mail: armin.reinartz@fnst.org
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Regionalreferat Asien und Menschenrechte, Karl-Marx-Str. 2, 14482 Potsdam

Indien

Dr. Ronald Meinardus
Regionalbüroleiter Südasien
Mail: ronald.meinardus@fnst.org, india@fnst.org
Tel: +91 11 41 68 81 49
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, USO House, 6 Special Institutional Area, New Delhi 110067, India

Indonesien

Moritz Kleine-Brockhoff
Projektleiter Indonesien und Malaysia
Mail: moritz@fnst.org, jakarta@fnst.org
Tel: 0062 21 725 60 12
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom , Jalan Kertanegara 51, 12110 Jakarta-Selatan, Indonesia

Israel

Ulrich Wacker
Projektleiter Jerusalem und Palästinensische Autonomiegebiete
Mail: ulrich.wacker@fnst.org, jerusalem@fnst.org
Tel: +9722 532 60 80
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, Rajeib Nashashibi Road, Sheikh JarrahJerusalem 91180,  P.O.Box 18133, Jerusalem 91180

Jordanien

Dr. René Klaff
Leiter Regionalbüro Nahost und Nordafrika (MENA-Region)
Mail: rene.klaff@fnst.org
Tel: +9626 585 87 30
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, Dahiet Al Amir Rashed, Hay Al Rawabie, Abd Al Aziz al Kayed Str., Villa No. 10, P. O. Box  794 Amman 11831 Jordan

Kambodscha

Mark Stanitzki
Projektleiter Vietnam und Kambodscha
Mail: mark.stanitzki@fnst.org
Tel: +84 4 37 19 24 00
Adresse: Friedrich-Naumann-Foundation for Freedom, #56AU, St. 230, Boeng Salang, Tuol Kork, Phnom Penh, Vietnam

Kanada

Claus Gramckow
Leiter Transatlantisches Dialogprogramm
Mail: claus.gramckow@fnst.org
Tel: +1 202 293 09 54
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom Transatlantic Dialogue (TAD), 1730 Rhode Island Avenue, NW, Suite 1010
Washington, D.C. 20036-3101

Kasachstan

Julius Freiherr von Freytag-Loringhoven
Projektleiter Russland und Zentralasien
Mail: julius.freytag@fnst.org, moskau@fnst.org
Tel: +7 495 956 10 29
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Business-Zentrum „Parus“, 1-aja Tverskaja-Jamskaja 23, Gebäude 1, 125047 Moscow, Russland

Kenia

Denise Dittrich
Projektleiterin Tansania und Kenia
Mail: denise.dittrich@fnst.org, tansania@fnst.org
Tel: +27 83 390 42 90
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, Regionalbüro, The Travel House, 4-6 Hood Avenue, Rosebank, Johannesburg
(P.O.B. 1130, 2121 Parklands, RSA)

Kirgisistan

Julius Freiherr von Freytag-Loringhoven
Projektleiter Russland und Zentralasien
Mail: julius.freytag@fnst.org, moskau@fnst.org
Tel: +7 495 956 10 29
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Business-Zentrum „Parus“, 1-aja Tverskaja-Jamskaja 23, Gebäude 1, 125047 Moscow, Russland

Korea

- siehe Nordkorea, Südkorea

Kosovo

Dr. Rainer Adam
Leiter Regionalbüro Südost- und Osteuropa
Mail: rainer.adam@fnst.org, westbalkan@fnst.org
Tel: +381 11 306 68 24
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Bul.Kn. Aleksandra Karadjordjevica 13/A8, 11000  Belgrad, Serbia

Kroatien

Dr. Rainer Adam
Leiter Regionalbüro Südost- und Osteuropa
Mail: rainer.adam@fnst.org, westbalkan@fnst.org
Tel: +381 11 306 68 24
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Bul.Kn. Aleksandra Karadjordjevica 13/A8, 11000  Belgrad, Serbia

Lettland

Dr. Detmar Doering
Projektleiter Mitteleuropa und Baltische Länder
Mail: detmar.doering@fnst.org
Tel: +420 267 31 19 10
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Jugoslávská 620/29, 120 00  Praha 2 Vinohrady, Czech Republic

Litauen

Dr. Detmar Doering
Projektleiter Mitteleuropa und Baltische Länder
Mail: detmar.doering@fnst.org
Tel: +420 267 31 19 10
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Jugoslávská 620/29, 120 00  Praha 2 Vinohrady, Czech Republic

Libanon

Dirk Kunze
Projektleiter Libanon, Syrien
Mail: dirk.kunze@fnst.org
Tel: +961 78 97 16 07
Adresse: Ortsbüro Teilprojekt Libanon, Habib Bacha Street. Building Loft 1314, Achrafieh, Beirut, Lebanon

Lybien

Ralf Erbel
Projektleiter Tunesien, Libyen
Mail: ralf.erbel@fnst.org, tunisie@fnst.org
Tel: +216 71 96 61 01
Adresse: Fondation Friedrich Naumann, Imm. El Hasna (au-dessus Emirates), Rue du Lac d´Annecy, 1053 Tunis / Tunisie

Malaysia

Moritz Kleine-Brockhoff
Projektleiter Indonesien und Malaysia
Mail: moritz@fnst.org, moritz@fnst.org
Tel: +62 21 725 60 12
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom , Jalan Kertanegara 51, 12110 Jakarta-Selatan, Indonesia

Marokko

Olaf Kellerhoff
Projektleiter Marokko, Algerien
Mail: olaf.kellerhoff@fnst.org, maroc@fnst.org
Tel: +212 5 37 77 75 09
Adresse: Fondation Friedrich Naumann pour la Liberté (FFN Maroc), 24, Avenue de France, Apt. 5, 2ème étage, 10.000 Rabat-Agdal, Morocco

Mazedonien

Daniel Kaddik
Projektleiter Südosteuropa
Mail: daniel.kaddik@fnst.org
Tel: +359 2 969 60 30
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die  Freiheit, 51B, Bulgaria Blvd., Motopista II, Sofia 1404, Bulgaria

Mexiko

Birgitt Lamm
Regionalbüroleiterin Lateinamerika
Mail: birgit.lamm@fnst.org, mexico@fnst.org
Tel: +5255 55 50 10 39
Adresse: Fundación Friedrich Naumann, Cerrada de la Cerca No. 82,1 piso, Col. San Angel Inn, C.P. 01060 México D.F., (Apartado Postal 20-289, Col. San Angel, C.P. 01001 Mexico D.F.)

Moldau

Daniel Kaddik
Projektleiter Südosteuropa
Mail: daniel.kaddik@fnst.org
Tel: +359 2 969 60 30
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die  Freiheit, 51B, Bulgaria Blvd., Motopista II, Sofia 1404, Bulgaria

Montenegro

Dr. Rainer Adam
Leiter Regionalbüro Südost- und Osteuropa
Mail: rainer.adam@fnst.org, westbalkan@fnst.org
Tel: +381 11 306 68 24
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Bul.Kn. Aleksandra Karadjordjevica 13/A8, 11000  Belgrad, Serbia

Myanmar

Katrin Bannach
Projektleiterin Thailand und Myanmar
Mail: katrin.bannach@fnst.org
Tel: +959 420 12 24 90
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, No.35 B/15, New University Avenue Road, Bahan Township ,Yangon, Myanmar

Nicaragua

David Henneberger
Projektleiter Zentralamerika
Mail: david.henneberger@fnst.org
Tel: +5255 55 50 10 39

Nordkorea

Dr. Lars-André Richter
Projektleiter Nord- und Südkorea
Mail: lars-andre.richter@fnst.org, fnfkorea@fnst.org
Tel: +82 2 22 95 21 55
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom , #752, College of Social Science, Hanyang University, 222
Wangsimni-ro, Seongdong-ku, 04763, Seoul, ROK

Palästinensische Autonomiegebiete

Ulrich Wacker
Projektleiter Jerusalem und Palästinensische Autonomiegebiete
Mail: ulrich.wacker@fnst.org, jerusalem@fnst.org
Tel: +9722 532 60 80
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, Rajeib Nashashibi Road, Sheikh JarrahJerusalem 91180, P.O.Box 18133, Jerusalem 91180

Pakistan

Dr. Almud Besold
Projektleiterin Pakistan
Mail: almut.besold@fnst.org, pakistan@fnst.org
Tel: +92 51 265 57 50
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, House 1, Street 58, F-7/4, 44000 Islamabad, Pakistan
P.O.Box 1733, 44000 Islamabad-Pakistan

Philippinen

Wolfgang Heinze
Projektleiter Philippinen
Mail: wolfgang.heinze@fnst.org, philippines@fnst.org
Tel: +632 819 60 86
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, 4/F La Fuerza Plaza 2, 2241 Sabio St., Don Chino Roces Ave., 1231 Manila, Philippines

Polen

Dr. Detmar Doering
Projektleiter Mitteleuropa und Baltische Länder
Mail: detmar.doering@fnst.org
Tel: +420 267 31 19 10
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Jugoslávská 620/29, 120 00  Praha 2 Vinohrady, Czech Republic

Rumänien

Daniel Kaddik
Projektleiter Südosteuropa
Mail: daniel.kaddik@fnst.org
Tel: +359 2 969 60 30
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die  Freiheit, Str. Armeneasca nr. 35, sect. 2, RO-021053 Bucuresti, Romania

Russland

Julius Freiherr von Freytag-Loringhoven
Projektleiter Russland und Zentralasien
Mail: julius.freytag@fnst.org, moskau@fnst.org
Tel: +7 495 956 10 29
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Business-Zentrum „Parus“, 1-aja Tverskaja-Jamskaja 23, Gebäude 1, 125047 Moscow, Russland

Senegal

Inge Herbert
Projektleiterin Westafrika
Mail: inge.herbert@fnst.org, senegal@fnst.org
Tel: +221 338 69 64 16
Adresse: Friedrich Naumann pour la Liberté, Bureau Regional Afrique de l'Ouest, 48 rue Léon Gontran Damas, Fann Résidence
B.P. 2049 - Dakar, Senegal

Serbien

Dr. Rainer Adam
Leiter Regionalbüro Südost- und Osteuropa
Mail: rainer.adam@fnst.org, westbalkan@fnst.org
Tel: +381 11 306 68 24
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Bul.Kn. Aleksandra Karadjordjevica 13/A8, 11000  Belgrad, Serbia

Simbabwe

Barbara Groeblinghoff
Projektleiterin Südafrika, Simbabwe
Mail: barbara.groeblinghoff@fnst.org
Tel: +263 4 79 06 10
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, (P.O.Box CY 297 Causeway), 5, Bath Road, Belgravia, Harare

Slowakei

Dr. Detmar Doering
Projektleiter Mitteleuropa und Baltische Länder
Mail: detmar.doering@fnst.org
Tel: +420 267 31 19 10
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Jugoslávská 620/29, 120 00  Praha 2 Vinohrady, Czech Republic

Slowenien

Dr. Detmar Doering
Projektleiter Mitteleuropa und Baltische Länder
Mail: detmar.doering@fnst.org
Tel: +420 267 31 19 10
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Jugoslávská 620/29, 120 00  Praha 2 Vinohrady, Czech Republic

Sri Lanka

Sagarica Delgoda
Representative
Mail: sagarica.delgoda@fnst.org
Tel: +94 11 267 41 42
Adresse: 27, Gregory's Road, COLOMBO – 07, Sri Lanka

Südafrika

Jules Maaten
Leiter Regionalbüro Subsahara-Afrika
Mail: jules.maaten@fnst.org
Tel: +27 11 880 88 51
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, Regionalbüro, The Travel House, 4-6 Hood Avenue, Rosebank, Johannesburg, (P.O.B. 1130, 2121 Parklands, RSA)

Barbara Groeblinghoff
Projektleiterin Südafrika, Simbabwe
Mail: barbara.groeblinghoff@fnst.org
Tel: +27 11 880 88 51
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, South Africa, 18th Floor, Pinnacle Building, Cnr Burg and Castle Road, Cape Town 8001, Republic of South Africa

Südkorea

Dr. Lars-André Richter
Projektleiter Nord- und Südkorea
Mail: lars-andre.richter@fnst.org, nfkorea@fnst.org
Tel: +82 2 22 95 21 55
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom , #752, College of Social Science, Hanyang University, 222
Wangsimni-ro, Seongdong-ku, 04763, Seoul, ROK

Syrien

Dirk Kunze
Projektleiter Libanon und Syrien
Mail: dirk.kunze@fnst.org
Tel: +961 17 451 30
Adresse: Ortsbüro Teilprojekt Libanon, Hamra Street, Piccadilly Building 2328, Office Number 303 Beirut , Lebanon

Tadschikistan

Julius Freiherr von Freytag-Loringhoven
Projektleiter Russland und Zentralasien
Mail: julius.freytag@fnst.org, moskau@fnst.org
Tel: +7-495 956 10 29
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Business-Zentrum „Parus“, 1-aja Tverskaja-Jamskaja 23, Gebäude 1, 125047 Moscow, Russland

Tansania

Denise Dittrich
Projektleiterin Tansania und Kenia
Mail: denise.dittrich@fnst.org, tansania@fnst.org
Tel: +27 83 390 42 90
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom , (P.O.Box 1566), Upanga Road, Muccadam House, 3rd fl., Dar-es-Salaam

Thailand

Siegfried Herzog
Leiter Regionalbüro Südost- und Ostasien
Mail: siegfried.herzog@fnst.org
Tel: +662 365 05 70
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, 25th floor BBC Tower, 29 Soi 63 Sukhumvit Road, 10110 Bangkok, Thailand

Tschechien

Dr. Detmar Doering
Projektleiter Mitteleuropa und Baltische Länder
Mail: detmar.doering@fnst.org
Tel: +420 267 31 19 10
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Jugoslávská 620/29, 120 00  Praha 2 Vinohrady, Czech Republic

Tunesien

Ralf Erbel
Projektleiter Tunesien und Libyen
Mail: ralf.erbel@fnst.org, tunisie@fnst.org
Tel: +216 71 96 61 01
Adresse: Fondation Friedrich Naumann, Imm. El Hasna (au-dessus Emirates), Rue du Lac d´Annecy, 1053 Tunis / Tunisie

Türkei

Dr. Hans-Georg Fleck
Projektleiter Türkei
Mail: hans-georg.fleck@fnst.org
Tel: +90212 2 19 72 53
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom, Cumhuriyet Cad. No. 107 Kat: 1, 34437 Elmadag – Istanbul

Ukraine

Beate Apelt
Projektleiter Ukraine und Belarus
Mail: beate.apelt@fnst.org
Tel: +38 044 2274623
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Vul. Lysenka 2-A, Office 2 (NP 31), 01030 Kyiv, UKRAINE

Ungarn

Dr. Detmar Doering
Projektleiter Mitteleuropa und Baltische Länder
Mail: detmar.doering@fnst.org
Tel: +420 267 31 19 10
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Jugoslávská 620/29, 120 00  Praha 2 Vinohrady, Czech Republic

USA

Claus Gramckow
Leiter Transatlantisches Dialogprogramm
Mail: claus.gramckow@fnst.org
Tel: +1 202 293 09 54
Adresse: Friedrich Naumann Foundation for Freedom Transatlantic Dialogue (TAD), 1730 Rhode Island Avenue, NW, Suite 1010
Washington, D.C. 20036-3101

Iris Froeba
Policy Analyst and Media Officer
Transatlantisches Dialogprogramm
Mail: iris.froeba@fnst.org
Tel: +1 202 293 09 54

Usbekistan

Julius Freiherr von Freytag-Loringhoven
Projektleiter Russland und Zentralasien
Mail: julius.freytag@fnst.org, moskau@fnst.org
Tel: +7 495 956 10 29
Adresse: Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit, Business-Zentrum „Parus“, 1-aja Tverskaja-Jamskaja 23, Gebäude 1, 125047 Moscow, Russland

Vietnam

Mark Stanitzki
Projektleiter Vietnam und Kambodscha
Mail: mark.stanitzki@fnst.org
Tel: +84 437 19 24 00
Adresse: Friedrich-Naumann-Foundation for Freedom, 4th Floor, 28 To Ngoc Van, Tay Ho Dist., Hanoi, Vietnam