Fachbereich Kommunikation

Für aktuelle Informationen zur Kommunikationsarbeit der Stiftung für die Freiheit folgen Sie uns in den Sozialen Netzwerken. 

Leitung Kommunikation: Anders Mertzlufft
Telefon: +49 30.288778-59
Mobil: +49 176 29451206
E-Mail: anders.mertzlufft@freiheit.org

anders metzlufft
Anders Mertzlufft, Leitung KommunikationDie Hoffotografen GmbH

Assistenz: Uta Petzold
Telefon: +49 30.288778-52
E-Mail: uta.petzold@freiheit.org

Stiftung für die Freiheit, Presse, Kommunikation, Uta Petzold
Uta Petzold, Assistenz

Referentin Marketing: Johanna Gabriel
Telefon: +49 331.7019-214
E-Mail: johanna.gabriel@freiheit.org

Stiftung für die Freiheit, Kommunikation, Presse, Johanna Gabriel
Johanna Gabriel, Referentin Marketing

Sachbearbeiterin Presse und Marketing: Eva Cheung
Telefon: +49 30.288778-583
E-Mail: eva.cheung@freiheit.org

Eva Cheung
Sachbearbeiterin Presse und Marketing

Leitung Crossmedia: Johann Ahlers
Telefon: +49 30.288778-561
E-Mail: johann.ahlers@freiheit.org

Stiftung für die Freiheit, Kommunikation, Presse, Johann Ahlers
Johann Ahlers, Leitung Crossmedia

Referentin Online-Redaktion: Carolin Wilewski
Telefon: +49 30.288778-55
E-Mail: carolin.wilewski@freiheit.org

Sachbearbeiterin Online-Redaktion: Helena von Hardenberg
Telefon: +49 30.288778-565
E-Mail: helena.von-hardenberg@freiheit.org

Kommunikationsreferentin Nordrhein-Westfalen: Iris B. Müller
Telefon:  +49 2261.3002-103
Mobil: +49 171.5312687
E-Mail: iris.mueller@freiheit.org

Iris B. Müller, Kommunikationsreferentin NRW
Iris B. Müller, Kommunikationsreferentin NRW

Kommunikationsreferentin Baden-Württemberg: Melanie Kögler
Telefon: +49 711 22 07 07 32
Mobil: +49 171 53 14 620
E-Mail: melanie.koegler@freiheit.org

Melanie Kögler Kommunikationsreferentin Baden-Württemberg
Melanie Kögler, Kommunikationsreferentin Baden-Württemberg