Regionalbüro Lübeck

Wir arbeiten für die Freiheit im Norden Deutschlands.
Michael Anders für das Regionalbüro Lübeck, vor dem Holstentor
Michael Anders für das Regionalbüro Lübeck, vor dem Holstentor

Das Regionalbüro Lübeck ist eines von acht Regionalbüros der Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit in Deutschland. Von den Bürostandorten Lübeck und Hamburg aus betreiben wir liberale Bildungsarbeit in Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern und der Freien und Hansestadt Hamburg. Bei unserer Arbeit unterstützt uns ein flächendeckendes Netz aus Forenleitern und freien Mitarbeitern, die für Sie vor Ort aktuelle lokale und regionale Themen aufgreifen.

Das Regionalbüro pflegt darüber hinaus eine enge Kooperation mit der Arno-Esch-Stiftung e.V. in Mecklenburg-Vorpommern und Dr.-Emilie-Kiep-Altenloh-Stiftung in Hamburg.

Ansprechpartner

Leiter des Regionalbüros: Michael Anders
Tel.: 04 51.70 99 6-10
E-Mail:  michael.anders@freiheit.org

Programmreferent im Büro Hamburg: Sami Mokdad
Tel: 0 40.82 29 79-30
E-Mail: sami.mokdad@freiheit.org

Kommunikationsreferentin für die Nord- und Ostseeregion: Gyde Jensen
Tel.: +49 (0)451.70 99 6-11
E-Mail: gyde.jensen@freiheit.org

Sachbearbeitung: Beate Felgenträger
Tel.: 04 51.70 99 6-12
E-Mail: beate.felgentraeger@freiheit.org

Sachbearbeitung: Elena Schulz
Tel.: 04 51.70 99 6-13
E-Mail: elena.schulz@freiheit.org

Sachbearbeitung im Büro Hamburg: Inga Schulz
Tel.: 0 40.82 29 79-30
E-Mail: inga.schulz@freiheit.org

Büro Hamburg

Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit
Büro Hamburg
Bundesstraße 44
20146 Hamburg
Tel: 0 40.82 29 79-30
Fax: 0 40.82 29 79-31
E-Mail: hamburg@freiheit.org

Adresse

Friedrich-Naumann-Stiftung für die Freiheit
Regionalbüro Lübeck
Fleischhauerstraße 33
23552 Lübeck
Germany
Telefon: 
04 51.70 99 6-0
Fax: 
04 51.70 99 6-22

Veranstaltungen